Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
17.04.2017

Aeolus готовится приобрести 90% Prometeon Tyre Group


Aeolus собирается приобрести 90% акций принадлежащего Pirelli подразделения промышленных шин Prometeon Tyre Group, а также прочие активы, касающиеся сегмента промышленных шин, на сумму 790 млн евро. Сейчас сделка находится на рассмотрении регулирующих органов.
После ее завершения Aeolus займет четвертое место в списке крупнейших мировых производителей промышленных шин (и первое – в списке китайский компаний). Ежегодная производственная мощность Aeolus составит 18 млн шин в год, а годовая выручка – 2,7 млрд евро. В прошлом году компания сообщила о падении дохода на 10%, до 1 млрд евро.
Сейчас Aeolus владеет 10% Prometeon, а оставшиеся 90% оцениваются в 632 млн евро. Еще одна цель поглощения – получение полного контроля над компанией Guilin Beili, которая ежегодно выпускает 1 млн грузовых и автобусных шин, а также над частью площадей и имущества Qingdao Yellow Sea. Обе они – аффилированные компании ChemChina.
Aeolus также хочет выделить до 275 млн евро на расширение производства в Китае и на зарубежных предприятиях Prometeon, пишет топоф.
Для завода Prometeon в турецком Измите выделено 74 млн евро, которые пойдут на реализацию проекта по производству грузовых и автобусных шин, а еще 17 млн евро будет вложено в проект по выпуску сельскохозяйственных шин в Бразилии. Начало производства продукции намечено на 2020 год. Еще 26 млн евро в ближайшие два года уйдет на модернизацию технологии SATT на бразильском производстве, а штаб-квартира Prometeon в Милане получит 27 млн евро на обновление и улучшение используемых IT-систем.
Что касается Азии, там у Aeolus тоже большие планы: компания создает мировой научно-исследовательский центр в Цзяоцзо, где будет заниматься изучением технологий промышленных шин. В ближайшие два года этот проект потребует около 20 млн евро. Также компания вложит 21 млн евро в расширение местного производства промышленных шин большого диаметра и в ближайшие четыре года потратит 91 млн евро на модернизацию производства в Гуйлинь, Цзяоцзо, Тайюань и Циндао. Эти проекты помогут Aeolus оптимизировать распределение своих мировых производственных мощностей, более эффективно использовать имеющиеся ресурсы и улучшить обслуживание региональных клиентов.

http://www.himonline.ru/n/55B9F
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 9

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность