Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
17.04.2017

Расчетная цена продажи газа Газпрома за пределы стран СНГ увеличилась в апреле до $211 за 1 тыс. куб. м

Расчетная цена продажи газа "Газпрома" за пределы стран СНГ увеличилась в апреле до $211 за 1 тыс. куб. м с $206 в марте, передает ФАС.
Между тем расчетная цена ФАС не всегда совпадает с текущей ценой "Газпром экспорта". Однако цена в отчетах "Газпрома" по МСФО за последние пять кварталов (со II квартала 2015 г. по III квартал 2016 г.) лишь незначительно (на 1,5%) отличается от цены ФАС.
В бюджет "Газпрома" на 2017 г. заложена экспортная цена на уровне $166 за 1 тыс. куб. м против $167 в 2016 г., пишет angi. Консервативная оценка "Газпрома" средней цены на 2017 г. составляет $180-190. Спотовые цены на газ в Европе составляют сейчас около $170.
Отложенный рост цен "Газпрома" и рост цен на нефть привели к увеличению экспорта газа "Газпрома" с октября 2016 г. Цены на газ на спотовом рынке оказались существенно выше газпромовских, и покупатели стремились выбрать дешевый российский газ по максимуму.
Сейчас положение изменилось, и мартовский экспорт "Газпрома" увеличился только на 3%. За первые две недели апреля экспорт может вырасти примерно на 10%.

http://www.himonline.ru/n/55BA6
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 47

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность