Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
08.04.2017

Украина. Кукурузу придется сеять в крайне сжатые сроки

В 2017 году посевные площади под кукурузой в Украине могут составить 4,3 млн. га. Напомним, что в 2016 году кукуруза обеспечила наиболее высокую рентабельность среди основных зерновых культур, что поддерживает интерес аграриев к выращиванию этой культуры. Однако погодные условия весны вызывают определенную тревогу относительно реализации этих планов, отмечают аналитики УкрАгроКонсалт.

По состоянию на 6 апреля, Украина все еще не приступила к севу кукурузы. При этом согласно прогнозам метеорологов, в ближайшие две недели в Украине ожидается существенное нарастание дневных температур. Известно, что кукуруза является как теплолюбивой, так и влаголюбивой культурой. Поэтому крайне важны темпы сева и осадки, способные пополнить влагу в пахотном слое почвы.

По информации операторов рынка, погодные условия текущего года стимулировали ускорение темпов сева в соседних странах, в частности Румыния уже завершила сев кукурузы, а Россия приступила.

Источник: http://www.ukragroconsult.com/news/ukraina-kukuruzu-pridetsya-seyat-v-kraine-szhatye-sroki
Просмотры: сегодня: 1, всего: 14

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность