Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
06.04.2017

ФАС подготовила план по развитию биржевой торговли сельхозпродукцией

Федеральная антимонопольная служба представила экспертному сообществу план мероприятий по развитию биржевой торговли агропродукцией. В ФАС рассчитывают, что документ будет согласован с участниками рынка и заинтересованными министерствами и ведомствами в течение месяца.

4 апреля 2017 года состоялось заседание биржевого комитета ФАС по вопросам биржевой торговли продукцией агропромышленного комплекса, в ходе которого были рассмотрены первые итоги внедрения механизма биржевых торгов зерном и сахаром. Участники комитета приняли решение о формировании подкомитета по продовольственным товарам при биржевом комитете.

На заседании также обсуждался проект плана мероприятий по развитию организованной биржевой торговли агропродукцией. План включает мероприятия, направленные на стимулирование участия производителей и потребителей продовольственной продукции в биржевых торгах в целях обеспечения их ликвидности.

Минсельхоз поддерживал целесообразность запуска биржевых торгов агропродукцией, отметил директор департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза России Владимир Волик.

По итогам заседания замруководителя ФАС России Анатолий Голомолзин обратился к представителям производственных компаний и отраслевых объединений с просьбой внести свои предложения в проект плана, который затем будет направлен на согласование в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти и Банк России.

«В течение месяца мы должны согласовать и принять план мероприятий по развитию организованной биржевой торговли агроподукцией с тем, чтобы как можно скорее приступить к его реализации», — заключил Голомолзин.
 

http://www.breadportal.ru/n/55946
Источник: Rambler News Service
Просмотры: сегодня: 1, всего: 54

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность