Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
05.04.2017

Минэнерго РФ хочет вернуться к централизованной системе планирования в электроэнергетике

Минэнерго РФ предлагает вернуться к централизованной системе перспективного планирования в электроэнергетике, говорится в презентации ведомства.
Отмечается, что полномочия в вопросах перспективного планирования концентрируются в Минэнерго РФ. В целях интеграции и консолидации деятельности данной части вопросов в настоящее время создается единый центр компетенции (ЕЦК) по вопросам перспективного планирования в электроэнергетике на базе АО "Институт "Энергосетьпроект".
Минэнерго РФ выделяет несколько преимуществ ЕЦК, куда входят: охват всего спектра аналитических, научных и информационных вопросов; сбалансированность принимаемых технических решений с рыночными и тарифными последствиями; контроль государства за соблюдением требований энергетической безопасности РФ.
Пресс-служба министерства пояснила РИА Новости, что в рамках системы перспективного планирования предполагается единый для всех документов перспективного развития прогноз спроса на электроэнергию и мощность, разрабатываемый на основе прогнозов социально-экономического развития, реестров инвестиционных проектов и информации о технологическом присоединении.
Указанное системное решение, по мнению ведомства, позволит обеспечить баланс интересов между субъектами электроэнергетики в сфере вопросов перспективного планирования, а также принятие сбалансированных решений по развитию электроэнергетики в интересах государства, также сообщили в пресс-службе.
 

http://www.benzol.ru/n/55916
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 216

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность