Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
04.04.2017

Лесоводы Центральной России высадили первую тысячу гектаров лесных культур

На текущий момент работники лесной отрасли субъектов РФ ЦФО провели искусственное лесовосстановление на площади 1113,4 га, из них силами лесопользователей 428,8 га.

Первыми приступили к весенним посадкам 5 регионов ЦФО, среди которых Белгородская, Брянская, Воронежская, Курская и Липецкая области. Аномально теплая весна в этом году позволила лесоводам этих областей начать лесокультурный сезон раньше запланированного. Учитывая ранний сход снежного покрова, недостаток влаги в почве, искусственное лесовосстановление лесоводам южных регионов ЦФО предстоит выполнить в более сжатые сроки. А соблюдение ранних сроков посадки саженцев и сеянцев – это надежный задел хорошей приживаемости создаваемых зеленых насаждений.

На сегодняшний день закладка лесных культур произведена в Воронежской области на площади 619 га, в Брянской области – 282,1 га, в Курской области – 106,5 га, в Липецкой области – 70 га и в Белгородской области – 35,8 га. Стоит отметить, что воронежские лесоводы только за март 2017 года высадили уже более 1/3 запланированного на текущий год объема (1743,8 га) искусственного лесовосстановления.

В лесничествах Белогорья в качестве посадочного материала используются сеянцы сосны, на Брянщине – сеянцы сосны и дуба, в Воронежской области – сеянцы сосны и березы.

Согласно плану на территории округа запланировано в ходе посадочной кампании 2017 года провести искусственное лесовосстановление на площади более 41 тыс. га.

http://www.lesonline.ru/n/5589D
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 52

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность