Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
03.04.2017

Гибель озимых культур может составить 3-4% от засеянной площади - Минсельхоз

Посевы озимых культур в РФ в этом году в хорошем состоянии, гибель может составить всего 3-4%, прогнозирует директор департамента растениеводства Минсельхоза РФ Петр Чекмарев.

"Гибель может составить 3-4 процента, это хорошо, без гибели не бывает никогда. Обычно бывает и 10 процентов. Если Поволжье выйдет хорошо, то зимовка в целом будет благоприятной", - заявил П.Чекмарев журналистам.

По его словам, "на юге озимые в прекрасном состоянии. "Подкормка проведена на 7 млн га, - сообщил он. - В центральной части озимые вышли из-под снега в хорошем состоянии. Здесь тоже идёт подкормка".

В то же время в Поволжье посевы пока под снегом. По его словам, определенную обеспокоенность вызывает то, что на некоторых поволжских полях создалась ледяная корка. "Оттаяло, снова подморозило, ещё снежок выпал. Все будет зависеть от выхода посевов из-под снега", - сказал П.Чекмарев. Пока все складывается нормально, отметил он.

П.Чекмарев не стал делать прогноз сбора зерна в этом году. "Оценки рано давать, - сказал он. - Первая оценка будет, когда озимые выйдут из-под снега, вторая - когда завершим посевную". Пока прогнозы регионов на посевную благоприятны, заявил он.

Новости по теме:
НСА: в ряде районов Белгородской области активная вегетация идет с опозданием
Рязанские аграрии начали подкармливать озимые культуры и многолетние травы
НСА: в ряде районов Саратовской области состояние озимых требует особого контроля
На Кубани приступили к повторной подкормке озимой пшеницы
Агрометеорологический прогноз состояния озимых зерновых культур весной 2017 г

http://www.zol.ru/n/29578
Источник: Финмаркет
Просмотры: сегодня: 1, всего: 120

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность