Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
03.04.2017

Путин пообещал взять на контроль все недостроенные объекты СУ-155

Путин пообещал взять на контроль все недостроенные объекты СУ-155

Президент РФ Владимир Путин заявил, что проконтролирует процесс достройки жилых домов компании "СУ-155".

"За прошлый год в 10 из 14 регионов эти дома построены, но объемы незавершенного строительства в оставшихся регионах достаточно большие. Часть должна быть закончена в этом году, и все должно быть исполнено в 2018 году. Контроль мной соответствующим образом здесь обеспечу", — сказал глава государства на медиа-форуме Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге в понедельник.

Он отметил, что ситуация вокруг недостроенного жилья "СУ-155" рассматривалась в правительстве.

"И председатель правительства, и его заместители, в целом правительство держат на контроле, ну и я смотрю, что там происходит", — сказал В.Путин.

По его словам, в связи с проблемами со строительством "СУ-155" в 14 регионах РФ не были достроены дома, "и люди остались без денег, без жилья".

Ранее министр строительства и ЖКХ Михаил Мень сообщил, что в 2018 году будут построены все дома, которые компания "СУ-155" должна была возвести в рамках обязательств перед гражданами.

"Планируется завершить строительство оставшегося 71 дома, это 14 тыс. 482 дольщика, средства найдены, и в течение этих двух лет — 2017-2018 гг. — все объекты будут завершены, и люди получат свои квартиры", — сказал М.Мень журналистам по итогам совещания у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева по данному вопросу.

М.Мень напомнил, что из-за проблем у компании порядка 30 тыс. россиян остались без обещанных квартир, за которые они уже заплатили. Всего не были достроены 145 домов, к настоящему моменту достроено 59 домов, квартиры получили более 13 тыс. человек. В соответствии с отдельной программой достраиваются 15 домов в Звенигороде.

Напомним, что решением правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции от 9 декабря 2015 года банком, уполномоченным обеспечить финансирование завершения строительства домов ГК "СУ-155", был выбран АКБ "Российский капитал". Концепция завершения строительства разработана Минстроем РФ.

Всего в зоне ответственности санатора находится 130 жилых объектов. В 2016 году было завершено строительство 59 домов и пяти инженерных сетей застройщиков, входящих в ГК "СУ-155". Свои квартиры в этих домах получают более 13 тыс. участников долевого строительства.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 74

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность