Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
30.03.2017

Дефицита топлива в РФ не ожидается - Новак

Дефицита топлива в России не ожидается, рабочая группа Минэнерго мониторит ситуацию, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак в кулуарах международного форума "Арктика-территория диалога".
Российские НПЗ традиционно весной и осенью проводят профилактический ремонт. Минэнерго РФ согласовывает графики ремонтов, чтобы не допустить дефицита топлива, и выдает рекомендации нефтекомпаниям по созданию определенного запаса топлива.
"У нас на еженедельной основе работает рабочая группа по изучению ситуации на рынке, по контролю за обеспечением рынка нефтепродуктами, и мы не видим никаких оснований и проблем, чтобы на рынке не было достаточного количества топлива", - сказал Новак.
РФ в апреле 2011 года столкнулась с дефицитом топлива сразу в нескольких регионах, в том числе в Алтайском крае, Воронежской, Новосибирской, Белгородской областях. Одной из причин называлось отставание модернизации НПЗ для перехода на выпуск топлив высоких экологических классов, в то время как с 1 января 2011 года был запрещен оборот топлива класса Евро-2.
Новак не стал комментировать сообщения СМИ о том, что "Лукойл" собирается продать треть своих АЗС, отметив, что узнал об этом из прессы.
Источник РИА Новости в "Лукойле" во вторник сообщил, что компания намерена продать треть своих автозаправочных станций в России, т.к. розничный рынок РФ нерентабелен, в том числе из-за роста акцизов на бензин. Ранее в СМИ появилась информация о планах "Лукойла" продать треть своих АЗС в России из существующих 2,5 тысяч.
 

http://www.benzol.ru/n/557AA
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 103

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность