Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
30.03.2017

Египет планирует повысить продовольственные субсидии на 29%

Правительство Египта рассматривает возможность повышения ежемесячных продовольственных субсидий на 29% до 27 фунтов на человека. Данная мера позволит ослабить негативные последствия резкого роста цен для семей с низкими доходами. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. Reuters.

Около 70 млн. египтян или 76% всего населения закупают в одобренных супермаркетах субсидируемые государством продукты питания. Кроме того, в Египте субсидируется производство хлеба. Семья с низкими доходами имеет право приобрести пять хлебных лепешек в день на каждого члена семьи по цене 5 пиастров ($0,31) за шт.

Стоимость жизни резко выросла после обвала национальной валюты в ноябре прошлого года. В феврале инфляция достигла тридцатилетнего максимума. Цены на продукты и напитки в прошлом месяце подскочили на 40% по сравнению с 2016г.

Новости по теме:
Египтяне протестуют против урезания субсидий на хлеб

http://www.zol.ru/n/2950C
Источник: Зерно Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 27

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность