Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
29.03.2017

Британские переработчики испытывают трудности с закупкой мягкозерной пшеницы

В текущем сезоне британские производители муки столкнулись с недостаточным предложением мягкозерной пшеницы. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на BritishBaker.

Пшеница, выращиваемая в Великобритании, подразделяется на четыре группы. Пшеница первой и второй групп используется для выпечки хлеба, третьей – для производства мучных кондитерских изделий и крекеров, четвертой – для производства кормов и этанола.

Фермеры предпочитают выращивать новые, более высокоурожайные сорта пшеницы первой и второй групп вместо третьей. По  данным Бюро развития сельского хозяйства и садоводства Великобритании (AHDB), в 2016г. доля третьей группы в посевной площади всей пшеницы не превысила 5%, что на 4% меньше, чем в 2015г. Одновременно доля первой и второй групп выросла с 23% до 31%. Производство мягкозерной пшеницы значительно уменьшилось, и мукомолы стали испытывать трудности с закупкой сырья.

Ситуация осложняется тем, что предложение мягкозерной пшеницы с низким содержанием белка довольно ограничено и на мировом рынке. «Мы не можем импортировать мягкозерную пшеницу так же легко, как мы импортируем хлебопекарную и фуражную пшеницу», - сказал George Manson, старший менеджер зерноперерабатывающей компании Heygates. Он хотел бы, чтобы фермеры обратили внимание на новые сорта пшеницы третьей группы. «Семеноводы недавно вывели мягкозерные сорта с повышенной урожайностью, что, возможно, позволит фермерам возобновить выращивание пшеницы третьей группы», - добавил он.

Новости по теме:
Пшеница ЕС: парижские спекулянты активизировались
Пшеница ЕС: неделя биржевого падения
В Испании продолжается медленный рост цен на пшеницу
Пшеница ЕС остается под давление сильного евро
Пшеница ЕС: провальный экспорт бьет по бирже

http://www.zol.ru/n/29500
Источник: Зерно Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 87

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность