Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
28.03.2017

В 2017 году планируется переработать около 13 тысяч тонн березовика

В 2017 году в Беларуси планируется заготовить и переработать около 13 тысяч тонн березового сока, на 27 марта собрано уже порядка 10 тысяч тонн, сообщает пресс-служба концерна «Белгоспищепром».

В 2017 году планируется переработать около 13 тысяч тонн березовика. фотоДлительность и успешность заготовительного сезона напрямую зависит от погодных условий, и резкое потепление может значительно скорректировать планы заготовителей. К примеру, предприятия Брестской области, где температура воздуха пошла вверх раньше, чем в других регионах, сбор сока уже завершают, а в Витебской приступили только на прошлой неделе.

Заготовкой березового сока для промышленной переработки в Беларуси занимаются более 20 организаций различных форм собственности и ведомственной подчиненности. Сегодня белорусские предприятия могут производить порядка 40 наименований соков на основе березового. Помимо непосредственно березового с сахаром выпускаются напитки с добавлением соков различных культурных и дикорастущих ягод, с настоями лекарственных трав — душицы, цветков липы, ромашки, мелиссы и др. Ряд предприятий выпускает березовый сок с добавлением соков различных экзотических фруктов.

Березовый сок — не только популярный напиток в Беларуси, это еще и очень ценный продукт, оказывающий благотворное влияние на весь организм человека. В его состав входят такие компоненты, как натуральные сахариды, фруктовые кислоты, кальций, фосфор, магний, марганец, калий, натрий и железо. И это далеко не полный список! Березовый сок очищает кровь, обладает регенерирующим действием и стимулирует обмен веществ. Систематический прием березового сока оказывает общеукрепляющее и тонизирующее действие.

http://www.lesonline.ru/n/5566C
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 115

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность