Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
28.03.2017

Снижения или выравнивания цен на бензин в ЕАО не предвидится

Снижения цен на бензин в ЕАО не предвидится. Об этом сообщил руководитель регионального управления антимонопольной службы Андрей Лунёв. Он побывал на совещании в Хабаровске. Участие в заседании приняли представители НК "Альянс" (ОАО "Хабаровскнефтепродукт") и НК "Роснефть" (ООО "Востокнефтепродукт"). Это основные поставщики топлива на ДВ. Как отметил Андрей Лунёв, в Еврейской автономии стоимость бензина выше, чем в соседних регионах. Как пояснили представители заводов, это происходит из-за отсутствия баз по хранению и розливу топлива. В связи с этим в стоимость входят транспортные расходы. Разницу приходится оплачивать автолюбителям, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на ГТРК "Бира".

"Объем потребления бензинов и дизтоплива в ЕАО низок, мы им не интересны. Они в первую очередь бизнесмены. Их интересует прибыль. От этого и будет отталкиваться вся их основная деятельность. Поэтому пока снижения или выравнивания цен по сравнению с Амурской областью и Хабаровским краем происходить не будет", — сказал Андрей Лунёв.

Ранее сообщалось, что в период с 16 по 23 января 2017 года на территории ЕАО наблюдалось повышение розничных цен на бензин АИ-92, АИ-95 АЗС/К ООО "РН-Востокнефтепродукт". В связи с этим Еврейским УФАС России был сделан запрос о причинах подъема розничных цен на нефтепродукты.

По данным Росстата, сегодня больше всех в России за бензин платят жители Анадыря, Якутска, Петропавловска-Камчатского, Магадана и Южно-Сахалинска. По-прежнему дорого заправляться в Магадане (АИ-92 —45 рублей, АИ-95 — 47,5, дизтопливо — 45,8), Петропавловске-Камчатском (43,9 — 45,8 рублей за литр топлива), Южно-Сахалинске (41,3?43,5 рубля). В столице Чукотского автономного округа АИ-92 и дизтопливо стоит уже 51,5 рубля, АИ — 95 — 56 рублей. Второе место — у Якутска, где цена литра автомобильного топлива составляет уже 48,5?49,5 рублей.

Жители остальных дальневосточных регионов платят в среднем менее 40 рублей за литр бензина. Почти одинаково стоит автомобильное топливо во Владивостоке, Хабаровске, Биробиджане и Благовещенске — 38?41 рубль. Год назад цены на автомобильное топливо в дальневосточных регионах были на пару рублей ниже, и дороже 50-ти рублей стоил только АИ-95 на Чукотке.

http://www.benzol.ru/n/556A8
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 395

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность