Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
27.03.2017

Россия и Кувейт обсудили энергетическое сотрудничество

Россия и Кувейт обсудили двустороннее сотрудничество в энергетике. Как сообщает в субботу, 25 марта, об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак после встречи с кувейтским коллегой Иссамом аль-Марзуком.

«Это и нефтяная отрасль, и газовая, и электроэнергетика», — уточнил Новак.

По его словам, российские компании заинтересованы в поставках сжиженного природного газа (СПГ) в Кувейт, об этом также шла речь на переговорах. «Здесь есть большие перспективы, поскольку Кувейт планирует закончить к 2020 году строительство одного из крупнейших в мире регазификационных терминалов, и это для нас открывает большое направление сотрудничества в газовой отрасли», — отметил российский министр.

Он добавил, что несколько компаний в РФ привлекает участие в проектах по увеличению нефтеотдачи на кувейтских месторождениях, «а также по технологиям, связанным с добычей трудноизвлекаемой нефти, тяжелой нефти».

В свою очередь аль-Марзук рассказал, что на встрече с российской стороной обсуждалось межгосударственное партнерство в сфере энергетики и обмена технологиями. «Надеюсь, мы сможем прийти к заключению о том, какое сотрудничество мы можем иметь с российскими компаниями и в сфере поставок технологий в Кувейт», — отметил он.

Кроме того, кувейтский министр сообщил, что не входящие в ОПЕК страны в марте выполнили соглашение по снижению добычи нефти на 64 процента. Вместе с тем аль-Марзук не ответил на вопрос журналистов о необходимости продлить данную договоренность еще на несколько месяцев, «Мониторинговый комитет уполномочен рассмотреть вопросы соблюдения договоренностей, а не их продления», — сказал он.

Заседание мониторингового комитета намечено на 26 марта в Эль-Кувейте. Одним из вопросов его повестки станет оценка темпов снижения нефтедобычи.

ОПЕК и ряд не входящих в нее стран заключили соглашение о совместном снижении с 1 января 2017 года добычи нефти на 1,8 миллиона баррелей в сутки. Срок действия договоренностей истекает в июне, их продление будет обсуждаться на очередном заседании организации 25 мая в Вене.

http://www.benzol.ru/n/55652
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 72

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность