Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
24.03.2017

FAS USDA: Импорт пшеницы в ЮАР увеличится на 38%

В сезоне 2017/18 урожай пшеницы в ЮАР уменьшится, что приведет к увеличению импорта на 38% по сравнению с текущим сезоном. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на Внешнюю службу Департамента сельского хозяйства США (FAS USDA).

Тенденция к сокращению посевных площадей под пшеницей, которая наблюдается последние двадцать лет, сохранится и в следующем сезоне. Южноафриканские фермеры будут и далее увеличивать производство более адаптированной под местный климат кукурузы за счет пшеницы.

По прогнозам FAS USDA, посевная площадь пшеницы в сезоне 2017/18 (октябрь-сентябрь) уменьшится до 480 тыс. га (508 тыс. га в прошлом сезоне). Если погодные условия будут не хуже нормы, валовой сбор пшеницы составит 1,75 (1,91) млн. т.

Внутреннее потребление пшеницы в последние пять лет медленно растет. В следующем сезоне оно повысится до 3,23 (3,2) млн. т.

Импорт пшеницы и продуктов её переработки увеличится до 1,8 (1,3) млн. т, главным образом, из-за уменьшения собственного урожая.

За пять месяцев текущего сезона ЮАР импортировала 366,5 тыс. т пшеницы, главным образом, из Германии, Польши и России.

В рамках торгового соглашения между ЕС и ЮАР, вступившего в силу в прошлом году, импорт 300 тыс. т пшеницы европейского происхождения осуществляется беспошлинно в период с 1 февраля по 31 октября 2017г. Кроме того, существует годовая квота в размере 108,279 тыс. т, в рамках которой импортеру возмещается 14,4% от действующей импортной пошлины. Пошлина на пшеницу, не подпадающую под действие квот, равна 1591,4 рэнд/тонна (120,74 $/тонна).

Поисковую базу данных экспорта российской пшеницы в ЮАР см. ЗерноТРАФИК.

Новости по теме:
FAS USDA прогнозирует рост потребления и импорта пшеницы в Кению
Руанда намерена уменьшить зависимость от импорта пшеницы
Валовой сбор кукурузы в ЮАР увеличится на 78%
Германия вышла на первое место по поставкам пшеницы в ЮАР, опередив Россию
Зимбабве планирует увеличить производство пшеницы до 200 тыс. т

http://www.zol.ru/n/29481
Источник: Зерно Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 49

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность