Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
23.03.2017

Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области прокомментировал журналистам законопроекты о сборе валежника

Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников непосредственно в лесу, на территории Истринского лесничества, встретился с журналистами телеканала Россия-1 и прокомментировал внесенные в Госдуму РФ законопроекты о сборе валежника.

Как известно, в ряде российских регионов на практике возникало непонимание термина «валежник», поскольку он достаточно четко не прописан в Лесном кодексе. В связи с чем, возникали ситуации, когда граждан, собиравших валежник, нередко штрафовали. Внесенный на обсуждение депутатов законопроект прямо прописывает термин «валежник» и список недревесных ресурсов. Как отметил Иван Советников, уже сегодня любой гражданин для собственных нужд может свободно собирать на территории лесного фонда Московской области опавшие ветви, хворост, валежник и прочие недревесные дары леса.

«В отдельных регионах нечеткое толкование закона приводит к наказаниям граждан. Согласитесь, это абсурдно. Поэтому использование в законе понятных терминов и действий облегчит гражданам понимание законов, подробно разъясняя, что можно собирать в лесу», — заключил Иван Советников.

http://www.lesonline.ru/n/555BE
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 2, всего: 676

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность