Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
22.03.2017

«СИБУР Тольятти» увеличил выпуск синтетических каучуков в 2016 году

В 2016 году «СИБУР Тольятти» выпустил 167 тыс. тонн синтетических каучуков, используемых в производстве шин и резинотехнических изделий, что на 7% больше по сравнению с 2015 годом. «СИБУР Тольятти» по итогам 2016 года достиг максимальной выработки по четырем продуктам: бутилкаучуку, метил-трет-бутиловому эфиру (МТБЭ), концентрированному изобутилену, изобутан-изобутиленовой фракции (ИИФ). Объем выпуска бутилкаучука составил 61 тыс. тонн, что выше показателя 2015 года на 8%. Производство одного из видов сырья для бутилкаучука – концентрированного изобутилена – достигло наибольшей выработки в 47,3 тыс. тонн, что на 11% больше, чем в 2015 году.

Рекордную выработку показало также производство МТБЭ – высокооктанового компонента для получения неэтилированных экологически чистых бензинов. «СИБУР Тольятти» произвел в 2016 году 96 тыс. тонн МТБЭ, что превышает показатели 2015 года на 28%. Достичь данного результата удалось благодаря реализации инвестиционного проекта по увеличению мощности и вовлечению в технологический процесс дополнительного объема сырья для МТБЭ - изобутан-изобутиленовой фракции, выработка которой в прошлом году также выросла на 21% и достигла максимальной отметки за всю историю существования предприятия в 130 тыс. тонн.

Выпуск бутадиен-стирольных каучуков увеличился на 13% и составил 47,6 тыс. тонн. Также в 2016 году предприятие наладило выпуск новой марки этого вида каучука – бутадиен-альфаметилстирольного маслонаполненного каучука эмульсионной полимеризации СКМС-30 АРКМ-27. Новая марка каучука позволит получать улучшенные прочностные характеристики конечных изделий – автомобильных покрышек, резинотехнических изделий. Объем производства изопренового каучука остался на уровне 2015 года и составил 58,6 тыс. тонн.

«Такие результаты были достигнуты во многом благодаря усилиям компании по улучшению и стабилизации качества каучуков, развитию взаимоотношений с ключевыми компаниями-потребителями. Это позволило увеличить объёмы продаж каучуков в 2016 году и расширить портфель контрактов на 2017 год, - отмечает генеральный директор «СИБУР Тольятти» Юрий Морозов. – Обеспечить необходимую загрузку мощностей нам удалось благодаря мероприятиям по повышению эффективности и надежности эксплуатации оборудования».

ООО «СИБУР Тольятти» - одно из крупнейших в России предприятий по производству синтетических каучуков, мономеров, фракций и высокооктановых компонентов к бензину. Входит в группу СИБУР. Каучуки предприятия используются в шинной, резинотехнической промышленности, строительной отрасли, а также в производстве изделий медицинского и пищевого назначения. Около 70% продукции предприятия отправляется на экспорт. Тольяттинский каучук пользуется спросом у ведущих производителей шин и резинотехнических изделий в России и в мире. Основными потребителями являются такие крупные шинные компании, как Bridgestone, Pirelli, Nokian, Cordiant, Kenda, Nexen, Apollo, Birla, ?ZKA, Белшина, Росава, Волтайр-Пром, Алтайский шинный комбинат и другие. Продукция предприятия более десяти лет является основой для государственного образца качества, который изготавливает научно-исследовательский институт синтетических каучуков им. академика С.В. Лебедева (г.Санкт-Петербург).

http://www.himonline.ru/n/55515
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 78

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность