Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
13.03.2017

Россия не рассматривает возможность возврата к проекту "Южный поток"

Россия не рассматривает возможность возврата к проекту "Южный поток", заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак. "По "Южному потоку" у нас никаких обсуждений, и возврата к этому проекту не рассматривается", - сказал Новак журналистам.

Россия в декабре 2014 года из-за неконструктивной позиции ЕС объявила о прекращении работы по проекту газопровода "Южный поток", который должен был пройти по территории Болгарии, Сербии, Венгрии, в пользу нового газопровода в сторону Турции ("Турецкий поток"). Вместе с тем ряд европейских стран в в последнее время заявляет о возможности возобновления проекта.

В частности, глава МИД Венгрии Петер Сиярто в конце февраля заявил в интервью РИА Новости, что Будапешт крайне заинтересован в этом проекте. Атташе по торговле России в Болгарии Игорь Илингин в феврале заявил, что проект "Южный поток", возможно, будет реализован, но не уточнил подробностей. Зампред правления "Газпрома" Александр Медведев также ранее отмечал стремление болгарской стороны вернуться к реализации "Южного потока".
 

http://www.benzol.ru/n/552FE
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 356

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность