Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
13.03.2017

?Объем шинного рынка Африки превысит к 2022 году 8 млрд долларов

Объем шинного рынка Африки превысит к 2022 году 8 млрд. $, полагают аналитики Research and Markets. На местном рынке последние несколько лет преобладают шины замены, и в дальнейшем этот тренд сохранится. Кроме того, в 2016 году свыше 50% рынка пришлось на легковые шины.
Рынок региона последние несколько лет растет умеренным темпом, что связано с увеличением продаж легкового и коммерческого транспорта, а также с увеличением активности на рынке замены. Более того, на рынке положительно сказались наблюдаемые в нескольких ведущих странах континента рост покупательной способности и подъем ВВП.
Африканский рынок шин в значительной степени зависит от импорта, из-за чего решающим фактором для увеличения продаж становится расширение дистрибьюторских и дилерских сетей. Кроме того, эксперты отмечают рост популярности радиальных шин, увеличение доли китайских шин и расширение рынка подержанных автомобилей – в совокупности эти факторы должны положительно сказаться на спросе на шины до 2022 года.
В пятерку ведущих шинных рынков региона входят Южная Африка, Алжир, Египет, Нигерия и Ливия – на них в 2016 году пришлось свыше 70% всех продаж шин в Африке, отмечает топоф.

http://www.himonline.ru/n/552E7
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 62

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность