Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
13.03.2017

Коллекционное вино рекордно выросло в цене

Темпы роста цен на коллекционные предметы роскоши - автомобили, картины, вино - замедлились.

В 2016 году динамика оказалась самой слабой за последние семь лет. Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании Knight Frank.

Самые высокие темпы роста цен среди коллекционных предметов роскоши в прошлом году показали элитные вина (+24 процента). Они сместили с первого места люксовые авто, лидировавшие по темпам роста цены.

Роскошные машины за год прибавили в цене в среднем 9 процентов. Этот прирост хотя и кажется высоким по сравнению с другими классами люксовых коллекционных товаров, все же свидетельствует о замедлении рынка. В 2016 году роскошных авто, выставленных на международные аукционы, было продано меньше: 78 процентов против 84 процентов в 2015-м. При этом количество машин, ушедших с торгов по стоимости ниже стартовой, напротив, выросло на 20 процентов.

В списке предметов роскоши, которые в прошлом году дешевели, самое драматичное снижение стоимости показали предметы искусства и живописи: они потеряли в цене 14 процентов. Впрочем, ценовая динамика несколько отличалась в зависимости от жанра живописи. Так, на аукционах работы французских импрессионистов Матисса и Сезанна подешевели на 48 процентов, в то время как картины пейзажистов-романтиков Констебла и Тернера подорожали на 19 процентов. Современное искусство и работы в стиле модерн потеряли в стоимости 2 и 8 процентов соответственно. Замедление этого сегмента рынка роскошных товаров связано с тем, что покупатели предметов искусства больше не готовы переплачивать, помня о глобальном кризисе 2008 года. "В среднем в мире 37 процентов богачей вкладывают средства в предметы роскоши", - констатирует Марина Шалаева, директор по зарубежной недвижимости Knight Frank.

http://www.prodportal.ru/n/552E9
Источник: Российская Газета
Просмотры: сегодня: 1, всего: 92

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность