Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
10.03.2017

Запрет на свиноводство в пригородах ограничивает восстановление китайского свиного стада

Перспективы восстановления китайского свиного стада, один из ключевых факторов глобального спроса на зерновые и масличные культуры, оказались под угрозой из-за новых правительственных ограничений на зонирование свиноводческих хозяйств.

Помимо сокращения размера китайского свиного стада до минимумов, хотя ранее ожидалось умеренное оживление, эта политика приведет к увеличению импорта свинины до рекордно высоких уровней, говорится в сообщении Пекинского бюро Департамента сельского хозяйства США. И более высокие цены на свинину также ускорят тенденцию к переходу со свинины на другие виды мяса, включая говядину, импорт которой также находится на рекордно высоком уровне.

Запрет на городское выращивание свиней

Последний пятилетний план развития сельского хозяйства Китая поставил перед собой задачу переместить производство свиней в сторону от водных путей и густонаселенных районов  в сельскую местность. В результате были широко распространены запреты на свиноводство в городских районах, которые были реализованы местными органами власти с начала 2017 года.

Поголовье свиней уже сократилось на 3,6 млн., задерживая ранее ожидаемое восстановление численности свиноматок, несмотря на рост цен на свинину и падение цен на корма.

В ответ на введенные ограничения Пекинское бюро понизило свой прогноз в отношении поголовья свиноматок на 12% до 38 млн голов, при этом прогноз на урожай свиней сокращен примерно на 8%, до 100,3 млн. голов. И теперь общее количество поголовья к концу 2017 года, согласно прогнозам, упадет до самого низкого уровня за два десятилетия, до 375,6 млн. голов.

Производство свинины упадет из-за сокращения числа свиней, сказали в бюро. Но вынужденные переселения и общая рационализация отрасли вытесняют мелких игроков, что приводит к повышению эффективности производства, ограничивая размер падения производственных показателей. Производство свинины ожидается на уровне 50,9 млн тонн, что на 2,0 млн тонн меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Снижение производства будет продолжать стимулировать импорт свинины, несмотря на ослабление потребления, до рекордных 2,4 млн. тонн. Это означает, что импорт увеличился более чем в три раза за последние три года.

Импорт говядины также находится на рекордных уровнях - 950 000 тонн, поскольку потребители переходят на говядину, заменяя ей свинину, что ведет к рекордному внутреннему потреблению говяжьей продукции.

Новости по теме:
В Пензенской области усилят работу по профилактике вспышек АЧС
В свиноводстве Ульяновской области достигнуты наивысшие за последние 20 лет показатели
В Бурятии свиновод не выполнил условия субсидирования
Генетики вывели свиней, неуязвимых для «таинственной болезни»
Ставрополье вошло в пятерку ведущих регионов по производству свинины

http://www.furazh.ru/n/E33D
Источник: Meatinfo
Просмотры: сегодня: 1, всего: 147

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность