Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
09.03.2017

Московская область может ввести карантин из-за птичьего гриппа

Россельхознадзор по результатам расследования о причинах возникновения высокопатогенного птичьего гриппа в Подмосковье может рекомендовать властям региона ввести карантин. Об этом агентству "Прайм" рассказала в четверг пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано.

"Сейчас мы ведем консультации, в том числе с учеными. Нужно провести расследование ситуации. Пока оно не проведено, делать заявления преждевременно. Мы не исключаем, что по итогам расследования мы можем рекомендовать властям Московской области ввести карантин", - рассказала представитель Россельхознадзора.

Мелано подчеркнула, что решение о введении карантина могут принять только власти Московской области. Расследование причин возникновения в регионе вспышек птичьего гриппа может занять одну-две недели.

В то же время она отметила, что угрозы распространения гриппа птиц с трех предприятий области, где и было ранее выявлено заболевание, нет. "На сегодняшний день три выявленные вспышки локализованы, проводятся мероприятия по уничтожению как продукции, так и самой птицы", - добавила пресс-секретарь.

В то же время ситуацию с появлением в регионе этого заболевания Мелано назвала самой тяжелой из всех регионов России. "Мы ожидаем распространения болезни - этому способствует сезонность, появление перелетных птиц", - добавила она, пояснив, что в зоне риска находятся южные регионы страны, а также часть других субъектов РФ, таких как Тыва.

Ранее в четверг департамент ветеринарного и продовольственного надзора министерства сельского хозяйства Белоруссии сообщил о том, что республика временно ограничивает поставки в птицы из Подмосковья из-за случаев заболевания птиц высокопатогенным гриппом.

http://www.prodportal.ru/n/5523E
Источник: ПРАЙМ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 179

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность