Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
07.03.2017

Власти Египта достигли соглашения с рисозаводами по закупкам риса

Власти Египта достигли соглашения с частными рисозаводами по закупкам риса. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на министерство снабжения Египта.

Министерство снабжения готово заплатить частным рисозаводам 6,3 ег. фунтов ($0,3784) за кг белого риса, который правительство будет продавать в своих торговых точках по 6,5 ег. фунтов за кг.

В прошлом году египетские фермеры отказались продавать рис государственным рисозаводам, несмотря на обильный урожай, утверждая, что цена покупки риса-сырца (2400 ег. фунтов за тонну) слишком низкая.

По новому соглашению частные заводы будут покупать рис-сырец по текущей рыночной цене (4200 ег. фунтов за тонну), прежде чем продавать его правительству.

В прошлом году придерживание запасов риса фермерами подстегнуло цены на эту культуру и привело к истощению ресурсов риса в государственных торговых точках. В результате, Государственное агентство по закупкам продовольствия Египта (GASC) было вынуждено импортировать 75 тыс. т среднезерного риса, несмотря на имеющиеся на внутреннем рынке излишки риса и нехватку валюты.

По данным МСХ США, внутреннее потребление рисовой крупы в Египте составляет около 4 млн. т в год. В прошлом году Египет собрал 6,6 млн. т риса-сырца, из которого можно изготовить 4,554 млн. т рисовой крупы. Годом ранее урожай составил 5,797 млн. т.

Импорт риса в текущем сезоне может вырасти до 300 тыс. т, на 200 тыс. т по сравнению с прошлым сезоном

Увеличение урожая и импорта риса приведет к резкому увеличению переходящих запасов. Они могут достичь максимального показателя за всю историю – 1,478 млн. т, что на 60% больше, чем в сезоне 2015/16.

Новости по теме:
Потепление климата приведет к снижению урожая пшеницы и риса в Египте
Египет в новом сезоне будет проводить госзакупки пшеницы по мировым ценам
Египет повысит закупочную цену на отечественную пшеницу

http://www.zol.ru/n/29255
Источник: Зерно Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 74

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность