Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
06.03.2017

MEPS о стабилизации цен на нержавеющую сталь

      
      Как сообщает британское аналитическое агентство  MEPS International Ltd., доплаты за сплавы для нержавеющей стали сорта 304 в Европе и Северной Америке будут незначительно снижаться для мартовских поставок, поскольку  средние цены на никель на LME, в течение отчетного периода, были немного ниже, чем в предыдущем месяце. Производители могут попытаться поднять базовые цены для того, чтобы поддерживать стабильность цен.
      Цены заводов в Китае и на Тайване снизились  в этом месяце, а уровень активности закупок был неутешительным  после праздников Лунного Нового Года. Хотя эти цифры свидетельствуют о замедлении в самом последнем подъеме цен на нержавейку, продавцы будут воодушевлены позитивной тенденцией за последние 12 месяцев.
      Показатели цен продаж в феврале для х/к рулона из нержавейки сорта 304 в Германии  на более 33% выше, чем  в прошлом году. Эти же цены в Китае в этом месяце представляет  аналогичное увеличение (более 40%), по сравнению с показателем в феврале 2016 г.
      Затраты на сырье являются важным фактором в этих повышениях.Цены на никель на  LME в марте оцениваются на уровне $10600  за тонну (+ 27%) к февралю  2016 г. Кроме того,европейские контрактные цены на  феррохром в 1 квартале почти на 80% выше показателя за тот же период  2016 г. Рост цен на феррохром в 1 квартале будет представлять собой высокую точку в текущем цикле, и по прогнозам, цены снизятся  в течение следующего года. Затраты на никель, с другой стороны, как ожидается, продолжат восходящий тренд.
      MEPS отмечает, что в целом есть оптимистичная тенденция во многих регионах  глобальной цепи поставок нержавеющей стали. Спрос воспринимается как сильный, особенно в Европе и Северной Америке. С другой стороны, торговые дела против азиатских производителей нержавеющей стали, во многих частях мира, привели к перепроизводству на Дальнем Востоке.
      Снижение затрат на  хром, как ожидается, компенсируют рост цен на никель в следующие 12 месяцев. Базовые цены на нержавейку,по прогнозам, будут достаточно стабильными и MEPS прогнозирует незначительное изменение мировых цен из нержавеющей стали  на предстоящий год.

http://www.metaltorg.ru/n/9A9640
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 73

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность