Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
06.03.2017

Русской едой заинтересовались арабские шейхи

Российские производители продуктов питания и напитков до конца 2017 года начнут поставки в Объединенные Арабские Эмираты. Об этом по итогам Российской гастрономической недели в Дубае сообщил директор по организации международных проектов Российского экспортного центра Андрей Архипов.

В крупнейшей для стран Персидского залива выставке "Gulfood-2017" приняли участие около 50 производителей кондитерских, хлебобулочных, бакалейных, изделий, алкогольных и безалкогольных напитков и другой готовой продукции. К дегустационной презентации проявили интерес около 200 представителей розничных сетей, дистрибьютеров и индустрии гостеприимства из стран Персидского залива, среди них - директор по закупкам правительства Дубая Али Лиакат и шеф-повар шейха Дубая.

Особенно высокую оценку получили российские напитки, кондитерские изделия и органические продукты.

"Поскольку для мероприятий "Russian Gastroweek" мы стараемся отбирать компании, которые уже экспортируют или в полной мере готовы к экспорту, то результатом гастрономических сессий РЭЦ, как правило, являются реальные контракты", - отметил Андрей Архипов.  Ранее РЭЦ организовал дегустационные сессии в нескольких городах Китая, Вьетнама и Индии.

http://www.drinkportal.ru/n/55127
Источник: Российская Газета
Просмотры: сегодня: 1, всего: 106

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность