Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
03.03.2017

«Газпром добыча Астрахань» планирует рост производства на 8-10% ежегодно в 2017-2018 годах

Нефтегазовая компания «ЛУКОЙЛ», осваивающая месторождения Северного Каспия, в течение 10 лет планирует вложить в их разведку и обустройство 500 млрд рублей. Об этом сообщил гендиректор ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Николай Ляшко журналистам в четверг.
«На перспективу 10 лет в планах нашей компании инвестировать около 500 млрд рублей в каспийские проекты. Это Ракушечное, Кувыкина, третья очередь Филановского. 47 млрд на этот год (запланированный объем инвестиций в проекты на Каспии – прим. авт.). В прошлом году было 87 млрд рублей», — сказал Николай Ляшко.
Он отметил, что компания еще не получает прибыли от своих каспийских проектов.
«Потому что затраты компания несла большие. По месторождению Корчагина у нас до сих пор еще убытки около 28 млрд рублей. Мы планируем все эти убытки погасить, начиная с 2018 года. Выходим на рентабельность, и за счет этого будем гасить убытки», — сказал он.
Николай Ляшко также сообщил, что компания планирует в 2017 году добыть 5,4 млн тонн жидких углеводородов на месторождениях имени Корчагина и имени Филановского.
«ЛУКОЙЛ» в результате поисковых и разведочных работ в Астраханской области открыл шесть крупных многопластовых месторождений (имени В. Филановского, имени Ю. Корчагина, Сарматское, Хвалынское, Ракушечное и «170 км») и выявил 10 перспективных структур с суммарными геологическими запасами 1,1 млрд тонн условного топлива по категориям С1+С2.

http://www.benzol.ru/n/550E0
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 132

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность