Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
22.02.2017

"Роснефть" увеличила объемы реализации нефтехимической продукции на 9,4%

"Роснефть" увеличила объемы реализации нефтехимической продукции на 9,4% по итогам прошлого года. Выручка компании в данном сегменте выросла на 4,3%, следует из сопроводительных к отчетности по МСФО материалов компании.

За двенадцать месяцев РН реализовала 3,5 млн тонн нефтехимической продукции. Прирост на экспортных рынках, где было продано 2,4 млн тонн продукции, составил 9,9%. На внутреннем рынке компания зафиксировала рост на 10%.

В четвертом квартале "Роснефть" реализовала 700 тыс. тонн нефтехимической продукции за рубежом и 400 тыс. тонн в России, прирост составил 40 и 33,3% соответственно. В материалах РН отмечается, что на экспортных рынках было реализовано 460 тыс. тонн продукции нефтехимии, произведенной на заводах Ruhr Oel GmbH. За год СП с BP продало 1,9 млн тонн нефтехимической продукции, что на 2% ниже уровня предыдущего года.

Выручка компании от продаж нефтехимии за двенадцать месяцев выросла до 120 млрд рублей, за четвертый квартал - до 40 млрд рублей. От реализации продукции на внутреннем рынке "Роснефть" получила выручку в 24 млрд рублей за год и в 12 млрд рублей за последний квартал, увеличив показатели на 20 и 100% соответственно. Основным фактором роста стало изменение продуктовой корзины ввиду приобретения "Башнефти".

Данный фактор компания приводит, объясняя рост средних цен на нефтехимическую продукцию в четвертом квартале: на 44,6% до 29,2 тыс. рублей за тонну. За год средние цены на нефтехимию для внутреннего рынка увеличились на 15,5% до 22,3 тыс. рублей за тонну.

В то же время средние цены реализации нефтехимической продукции на экспортных рынках за 2016 год сократились на 8,2% до 39,3 тыс. рублей за тонну, за четвертый квартал - на 1,5% до 38,5 тыс. рублей за тонну.

http://www.himonline.ru/n/54F1D
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 2, всего: 70

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность