Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
20.02.2017

"Ривнеазот" возобновил работу аммиачного комплекса

"Ривнеазот", входящий в холдинг Ostchem украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, возобновил работу аммиачного комплекса. Агрегат синтеза аммиака выведен на плановую загрузку, передается в сообщении, поступившем в адрес "Рупека".

"Мы запустили цех по производству аммиака в соответствии с нашими производственными планами. Возобновили работу агрегата подготовки синтез-газа и трех агрегатов синтеза аммиака в цехе Аммиак-2 (Ам-2). Агрегат синтез-газа сейчас работает на максимальных нагрузках и производит более 650 тонн аммиака в сутки",- прокомментировал председатель правления ПАО "Ривнеазот" Михаил Заблуда.

Для запуска производства аммиака в нескольких цехах предприятия были проведены подготовительные работы. Обследована колонна танковых продувочных газов, запущены турбогенераторная установка в цехе неконцентрированной азотной кислоты и оборудование в цехе химической подготовки воды. Также были проведены работы в цехе водоснабжения.

В настоящее время на территории Украины Ostchem владеет Черкасским "Азотом" и "Ривнеазотом", "Северодонецким объединением "Азот", а также концерном "Стирол".

С 2011 года "Ривнеазот" входит в состав холдинга. С этого времени в развитие производственного комплекса было инвестировано более 1,3 млрд гривен.

ПАО "Ривнеазот" – единственный производитель известково-аммиачной селитры и один из лидеров по выпуску адипиновой кислоты в Украине. Мощности завода позволяют выпускать 420 тыс. тонн жидкого аммиака, 540 тыс. тонн гранулированной аммиачной селитры, 470 тыс. тонн известково-аммиачной селитры и 25 тыс. тонн адипиновой кислоты.

http://www.himonline.ru/n/54E59
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 4, всего: 258

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность