Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
14.02.2017

Внешэкономбанк будет развивать целлюлозные производства в Сибири на Дальнем Востоке

В рамках торжественной церемонии открытия нового производства OSB (OSB-3 и OSB-4, бренд - «Талион Арбор», комплексный поставщик оборудования - компания Dieffenbacher), состоявшегося 10 февраля на площадке ООО «СТОД» в г. Торжок Тверской области, председатель Внешэкономбанка (инвестора проекта) Сергей Горьков поделился планами дальнейшей деятельности ВЭБ в лесопромышленном комплексе России.

В частности, спикер отметил, что ВЭБ реализует кластерный подход и в настоящее время совместно с Минпромторгом разрабатывает комплексный проект, включающий создание мощных целлюлозных производств, одно из которых расположится в Сибири, другое на Дальнем Востоке и третье - в центральной части страны.

«Мы будем вместе искать партнеров, рассчитывать объемы финансирования, строить финансовую модель и выбирать инвесторов, чтобы эту задачу осуществить. Предприятия ЦБП - очень капиталоемкие, для создания каждого из них нужно более 1 млрд. долларов; поэтому нам потребуется здесь и стратег, и иностранные инвестиции в достаточно большом объеме», - заявил Сергей Горьков.

Уже подписан договор с тремя участниками проекта на Дальнем Востоке. Руководитель банка считает амбициозный проект вполне реалистичным. «Лесопромышленный кластер нужен, важен и возможен - для меня это на все 100% ясно. Это не только решит многие проблемы упомянутых регионов, но и подвинет Россию в целом на новый уровень развития лесной промышленности», - отметил председатель ВЭБ.

«Вообще, в портфеле ВЭБ много проектов лесопромышленного комплекса, в сумме почти на 100 миллиардов рублей. Только за последние 6 месяцев уже третье предприятие заработало при нашем участии, это «Краслесинвест». Два других - «Аркаим» и «Талион Арбор», где мы сегодня находимся. Это крупнейшее производство OSB не только в России, но и в Европе, современнейшее предприятие с большими перспективами», - сообщил Сергей Горьков.

http://www.lesonline.ru/n/54CEB
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 21

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность