Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
13.02.2017

Глава ВЭБ доложил главе государства о значимости нового ПЭТ-проекта

Проект комплекса по производству полиэтилентерефталата текстильного назначения в Ивановской области председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков отметил в числе наиболее важных по итогам 2016 года, сообщила сегодня пресс-служба правительства области. Сегодня на рабочей встрече с Президентом России Владимиром Путиным глава ВЭБ доложил главе государства о результатах работы госкорпорации в прошлом году.
Напомним, проект строительства в Ивановской области комбината синтетического волокна 21 декабря 2016 года был одобрен Наблюдательным советом ВЭБ. Проект реализуется в моногороде Вичуга и предполагает создание производства полиэфирного волокна мощностью 175 тыс. тонн в год, а также текстильного ПЭТФ-гранулята мощностью 30 тыс. тонн в год.
Комплекс ПЭТФ стал первым в списке наиболее важных проектов, который озвучил Сергей Горьков, отвечая на вопрос Президента РФ. «В России не было такого завода, большая инвестиция – 500 миллионов долларов. Это достаточно большое новое производство. Тем более для такого региона как Иваново это является, наверное, крупнейшим заводом», - подчеркнул глава Внешэкономбанка. Сергей Горьков также отметил, что в конце декабря прошлого года принята новая стратегия банка, которая определила фокус на поддержку таких отраслей как экспорт, инфраструктура, инновации, поддержка НТИ и новых технологий, новых технологических производств. Он добавил, что в прошлом году банком были профинансированы проекты на сумму порядка 100 миллиардов рублей.
«Принятое на Наблюдательном совете Внешэкономбанка в конце прошлого года решение по финансированию проекта общей стоимостью свыше 25 млрд рублей, в котором 5 млрд рублей – средства частных инвесторов, ознаменовало собой завершение сложнейшего этапа подготовительной работы. Следующий этап – непосредственно строительство, к которому планируется приступить уже летом этого года», - отметил губернатор Ивановской области Павел Коньков.
«Высшее руководство страны – Президент России, премьер-министр РФ уделяют особое внимание этому проекту. Серьезную динамику проект получил при участии председателя Внешэкономбанка Сергея Горькова. То, что в рамках встречи с Президентом России глава ВЭБ обозначил проект в числе крупнейших, - еще раз подтверждает стратегическую важность строительства комбината не только для ивановского региона, но и для российской промышленности в целом», - добавил Павел Коньков.

http://www.himonline.ru/n/54CAE
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 100

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность