Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
10.02.2017

Лесопромышленный холдинг Segezha Group принят в Российско-Китайский деловой совет

В соответствии с решением Российско-Китайского делового совета лесопромышленный холдинг Segezha Group (входит в АФК «Система») принят в состав организации и будет участвовать в работе РКДС по лесному направлению.
В ближайших планах нового члена Совета – расширение экспорта пиломатериалов и бумаги в КНР, партнерство по созданию и реконструкции действующих производств целлюлозно-бумажной промышленности в России, проработка проекта создания совместного предприятия по выпуску бумажной упаковки в Китае.
Вступлению Segezha Group в Российско-Китайский деловой совет предшествовал визит в Китай рабочей группы руководителей холдинга осенью 2016 года. При содействии РКДС и Генерального консульства РФ в Шанхае был проведен ряд результативных встреч с деловыми и инвестиционными кругами КНР, текущими и потенциальными партнерами Группы компаний. Предварительно обсуждались двусторонние планы и предложения, в том числе относительно увеличения поставок пиломатериалов и бумаги упаковочной из России в Китай, расширения линейки закупок продукции Segezha Group китайскими компаниями, транспортной логистики, форматирования проекта по строительству совместного мешочного производства, переговоров о привлечении инвестиций в проекты Segezha Group в России при поддержке инвестфондов из КНР.
«За счет сокращения экспорта на низкомаржинальные рынки мы переориентировали объемы поставок пиломатериалов и бумаги в юго-восточном направлении, преимущественно на рынок Китая, - прокомментировал событие Президент Segezha Group Сергей Помелов. По словам Главы холдинга, значительно увеличены отгрузки пиломатериалов в Китай базовым предприятием в Красноярском крае - Лесосибирским ЛДК №1, - до 31% от общего объема экспорта. Если в 2015 году ЛДК №1 китайским заказчикам было отгружено порядка 85 тысяч м3, то в 2016 году – уже 140 тысяч м3. «Рынок Китая на данный момент является одним из самых ёмких и быстро растущих рынков хвойных пиломатериалов, преимущественно еловых, чем безусловно интересен профильным предприятиям Segezha Group - Лесосибирскому ЛДК№1, Онежскому и Сегежскому ЛДК», - констатировал Сергей Помелов. В настоящее время предприятия Группы, расположенные в Онеге Архангельской области и Сегеже Республики Карелия, экспортируют в Китай от 10 до 15% от общего годового объема производства пиломатериалов.
«Развитие сотрудничества с деловым сообществом Китайской народной республики в составе Совета - наиболее целесообразный формат для решения стратегических задач Группы компаний на самом перспективном рынке для Группы компаний в АТР», - заявил Руководитель GR-дирекции Segezha Group Николай Иванов, - Как новый член РКДС мы нацелены на конструктивный диалог с китайскими партнерами в интересах реализации совместных бизнес-инициатив».
Для сведения: По данным экспертов лесной отрасли, высокий спрос на российские хвойные пиломатериалы в Китае в 2016 году привел к впечатляющему росту объемов экспорта из России: + 37% (г/г). При этом объемы продаж основных российских конкурентов из Канады снизились (-6% г/г), их продукция ушла прежде всего на растущий американский рынок домостроения. Теперь Россия главный поставщик пиломатериалов для деревообрабатывающей, мебельной и строительной отраслей Китая, хотя еще в 2012 году распределение объемов между Россией и Канадой составляло 50/50.
Новый лидер на российском рынке лесопиления: Segezha Group после покупки Лесосибирского ЛДК №1 стала крупнейшим российским экспортером пиломатериалов. Как новый член Российско-Китайского делового совета лесопромышленный холдинг в настоящее время изучает целесообразность открытия своего представительства в Китае.
Созданный в 2004 году Российско-Китайский деловой совет объединяет крупнейшие российские предприятия, ассоциации и объединения предпринимателей, ведущих бизнес с Китаем. Основной целью партнерства является налаживание прямых деловых контактов между предпринимателями России и Китая, а также помощь в реализации совместных проектов, защите взаимных инвестиций и урегулировании корпоративных споров.
Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 13 государств. Продукция реализуется в 87 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тысяч человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России, общая площадь арендованного лесфонда составляет более 7 млн. га. 95% лесных участков продукции сертифицировано. В 2016 году комплексное лесовосстановление составит более 21 000 га. Segezha Group занимает: 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16,5% рынка) по производству бумажных мешков, 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги, 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры, 1 место в России по производству пиломатериалов - 904 тыс. м3/год, 1 место в России по производству домов из клееного бруса - 28,6 тыс.м3/год. Объем клееных деревянный конструкций составляет 58 тыс. м3/год. Бюджет реализуемой инвестиционной программы более 40 млрд рублей. 

http://www.lesonline.ru/n/54C47
Источник: bumprom.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 134

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность