Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
10.02.2017

На ЧМК «Мечел» обновили комплекс по производству качественных и нержавеющих сталей

            Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») завершил плановый ремонт комплекса по производству качественных и нержавеющих сталей. Затраты на выполнение масштабных работ, включающих в том числе и экологические мероприятия, составили порядка 20 млн рублей.
      В ходе ремонтной кампании специалисты обновили все три агрегата комплекса. Самые масштабные работы прошли на основном оборудовании – машине непрерывного литья слябовой заготовки №2. Здесь установили новую опорно-поворотную часть стенда для замены сталеразливочных ковшей. Также отремонтировали два высокотехнологичных агрегата внепечной обработки стали, в которых металл готовят к разливке: вакуум-окислительный дегазатор и агрегат «ковш-печь».
      В ходе ремонта тщательно проверили и восстановили оборудование, обеспечивающее экологическую безопасность производства. Агрегаты комплекса оснащены современным оборотным циклом водоснабжения и пылегазоочисткой.
      Комплекс по производству качественных и нержавеющих сталей ПАО «ЧМК» запущен в работу в 2010 году в электросталеплавильном отделении кислородно-конвертерного цеха. Общая сумма инвестиций в проект составила 3,6 млрд руб. По набору и характеристикам оборудования комплекс не уступает оснащению лучших мировых производителей качественных и нержавеющих сталей. Сегодня все инвестиционные проекты ЧМК предусматривают серьезные вложения в природоохранные мероприятия для снижения или нейтрализации промышленных выбросов.

http://www.metaltorg.ru/n/9A94AF
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 319

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность