Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
09.02.2017

Группа предприятий «ПЦБК» прошла сертификацию на соответствие стандарту FSSC 22000

ООО «Уралбумага», входящая в состав Группы предприятий «ПЦБК» получила сертификат на соответствие системы менеджмента пищевой безопасности стандарту FSSC 22000. Сертификат свидетельствует о том, что предприятие обеспечивает пищевую безопасность и соблюдение технологии на каждом этапе – от получения сырья до отгрузки Клиенту готовой продукции.

Решение о необходимости подтвердить соответствие процессов и продукции предприятия требованиям международных стандартов пищевой безопасности совет директоров Группы предприятий «ПЦБК» принял в 2015 году. Началась подготовка к получению сертификата. Был выбран независимый орган по сертификации, разработана документация по внедрению требований стандарта в действующую систему менеджмента компании, подготовлена производственная площадка. В ноябре 2016 года в компании состоялась аудиторская проверка. Аудит проводила швейцарская компания SGS – мировой лидер на рынке независимой экспертизы, испытаний, контроля и сертификации. Полученные данные были проанализированы, и в январе 2017 года компания получила сертификат на соответствие стандарту FSSC 22000.

Андрей Третьяков, директор Производства гофротары Группы предприятий «ПЦБК»:
«Положительный результат аудиторской проверки подтвердил, что в ПЦБК внедрена и работает система менеджмента качества для пищевой промышленности. Данный сертификат дает компании право сотрудничать с крупнейшими транснациональными пищевыми компаниями, такими как Nestle, PepsiCo и другие, для которых наличие сертификата является необходимым условием для осуществления поставок. FSSC 22000 задает высокую планку, поэтому получение документа международного образца – для нас серьезная победа. Но это не точка: подтверждать соответствие высоким требованиям стандарта мы должны ежегодно и теперь наша задача – обеспечить постоянное функционирование системы на должном уровне».
Справка:
Группа предприятий «ПЦБК» - это крупнейшая в России интегрированная группа промышленных предприятий, обеспечивающая весь производственный цикл - от переработки сырья и производства полуфабриката, до выпуска и реализации готовой продукции.
Объемом производства гофропродукции 250 млн.м2 в год. Объем выпуска тарных картонов составляет более 200 тыс.тонн в год.
www.pcbk.ru
 

http://www.lesonline.ru/n/54C13
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 12

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность