Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
09.02.2017

Марийский НПЗ увеличил отгрузку гудрона на «Битумное производство» в Нижегородской области

Костовский завод благодаря этому более чем вдвое увеличил производство битума. Марийский НПЗ, входящий в группу компаний «Новый Поток», за 2016 год переработал 1,55 млн тонн нефтепродуктов. По итогам года общий объем производства светлых нефтепродуктов на предприятии увеличился на 2%. Об этом Информ-Девон узнал из сообщения «Нового потока». Годовая выручка компании составила 25 млрд рублей, что сопоставимо с результатами за 2015 год. Модернизация позволила Марийскому НПЗ более чем на 20% сократить технологические потери.

При этом предприятие в декабре прошлого года показал значительный рост общего объема переработки – по итогам месяца было произведено 148 тысяч тонн нефтепродуктов, что в годовом эквиваленте составляет 1,75 млн тонн. На НПЗ введен в эксплуатацию четвертый пост автоналива в автоцистерны. Это позволило заводу почти на 20% увеличить отгрузку автотранспортом моторных топлив – с 1,7 тысяч тонн до 2,1 тысяч тонн в сутки. Это позволит сократить затраты на отгрузку в железнодорожные цистерны и увеличить объемы поставок светлых нефтепродуктов автотранспортом в Марий Эл, Татарстан, Чувашию и Кировскую область.

Марийский НПЗ является главным предприятием республики по объему экспорта: транспортировка нефтепродуктов с завода занимает около 90% объема всех грузовых железнодорожных перевозок Марий Эл. В 2016 году железнодорожным транспортом было отправлено почти 1 млн тонн нефтепродуктов. Гудрон с Марийского НПЗ поставляется на ООО «Битумное производство» (г. Кстово, Нижегородская область) с 2016 года также входящее в New Stream Group. Кстовский завод в 2016 году увеличил производство битума до 109 тысяч тонн против 46 тысяч тонн в 2015 году. Выручка «Битумного производства» в 2016 году, по предварительным данным, составила 750 млн рублей.

Источник: http://advis.ru/php/view_news.php?id=321EEFDE-A899-B14C-82EE-2EFE0A64F181

http://www.benzol.ru/n/54A03
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 38

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность