Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
01.02.2017

Томский нефтеперерабатывающий завод запустит производство дорожного битума в конце 2017г

Томский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ ООО «Томскнефтепереработка») будет выпускать высококачественный дорожный битум, срок службы которого может достигать пяти лет; запуск производства запланирован на конец 2017 года, рассказал корреспонденту vtomske.ru исполнительный директор НПЗ Николай Бурдыко.

По его словам, в 2017 году завод планирует начать производство дорожного битума с высокими эксплуатационными свойствами, это позволит решить проблему ремонта дорог в регионе.

«Мы разрабатываем инвестиционный план по производству дорожного, кровельного и строительного битума, чтобы закрыть все потребности Томской области и города. Это будет высококачественный битум, которому нет аналогов, он будет служить минимум пять лет. Самое главное — мы уйдем от покупки битума в других регионах, это будет собственное производство в Томске», — сказал Николай Бурдыко.

Он добавил, что при производстве будут использоваться новейшие технологии.

«Запуск планируем в конце года, сейчас все просчитывается, мы прорабатываем этот момент с инвесторами. <...> Такой битум мы получим за счет новейшего оборудования и также за счет того, что наш завод стоит на «легкой» нефти, получается выход нефтепродуктов после переработки высокого качества. Кроме того, содержание эфира в нашей нефти — всего 0,5 %, такого нет ни на одном заводе. Эти два фактора позволят нам увеличить глубину переработки нефти до 98 % и производить качественный битум», — отметил Бурдыко.

http://www.benzol.ru/n/549E3
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 134

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность