Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
27.01.2017

Петербург спустился на третье место по обеспеченности торговыми площадями

Петербург спустился на третье место среди городов-миллионников РФ по обеспеченности торговыми площадями на 1000 жителей. Такие данные в ходе делового завтрака BestBreakfast привел Андрей Косарев, генеральный директор Colliers International в Санкт-Петербурге.

По данным компании, по итогам 2016 года в Северной столице на 100 жителей приходится около 580 кв. м арендопригодной площади в торговых центрах. Лидером с показателем примерно 680 кв. м остается Самара (удерживает первую строчку с 2014 года). На второе место, обойдя в 2016 году Петербург, вышел Екатеринбург с результатом около 640 кв. м.

Четвертую позицию прочно удерживает Нижний Новгород (примерно 550 кв. м), в котором, впрочем, в 2016 году, новой качественной торговой недвижимости почти не появилось. На пятой строчке – Москва с результатом почти 475 кв. м.

Аутсайдер рейтинга – Пермь, в которой на 100 жителей приходится лишь около 180 кв. м торговых площадей, что, кстати, является средним показателем по России.

Источник: КтоСтроит.ру
Просмотры: сегодня: 1, всего: 86

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность