Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
26.01.2017

Продажи АО «Эстонский газ» выросли за год на 28%

В 2016 году АО «Эстонский газ» (AS Eesti Gaas) продало 489 млн кубометров натурального газа, что на 106 млн кубометров или на 28% больше, чем за 2015 год. Об этом ИА REGNUM сегодня, 26 января, сообщили в пресс-службе предприятия, отметив, что в 2015 году было продано 383 млн кубометров газа.

Самый большой прирост продаж состоялся в четвёртом квартале 2016 года, когда было продано 55 млн кубометров газа — почти половина всего дополнительного объема за год. Домохозяйства Эстонии закупили 59 млн кубометров газа, что лишь на 4 млн кубометров больше показателей 2015 года. В то же время самый заметный прирост — у предприятий: с 328 млн в 2015 году до 430 млн кубометров газа в 2016 году.

Также значительным был прирост использования природного газа предприятия транспортными фирмами Эстонии — на 33% за год или до 3,3 млн кубометров. Произошло это благодаря долгосрочному договору с автобусной фирмой SEBE в Пярну и созданию сети газовых автозаправок, которая будет только увеличиваться. На 48% выросла и продажа Eesti Gaas и вырабатываемого электричества — 14,4 GWh, число клиентов увеличилось в четыре раза.

Как заявил исполнительный директор Eesti Gaas Антс Ноот, таких результатов удалось достичь благодаря холодной зиме и новому, более конкурентоспособному договору о поставке природного газа (с российским «Газпромом»). В то же время он не скрывает пессимизма в отношении дальнейших перспектив развития газового рынка страны: «Продолжается постоянное повышение акциза на газ, что станет для клиентов дополнительной нагрузкой и начнет тормозить развитие газового рынка». Он также подчеркнул, что такая позиция государства делает менее востребованным самый экологичный из нынешних массовых источников энергии в стране.

http://www.benzol.ru/n/54855
Источник: ИА "REGNUM"
Просмотры: сегодня: 2, всего: 84

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность