Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
26.01.2017

Годовой убыток Alcoa после разделения сократился вдвое

      Чистый убыток американской Alcoa Corporation по итогам 2016 года сократился в годовом выражении в 2,1 раза, до $346 млн, говорится в пресс-релизе компании.
      Разводненный убыток Alcoa в пересчете на акцию за январь-декабрь снизился до $2,19 с $4,73 за акцию годом ранее. Выручка компании в годовом выражении уменьшилась на 16,8%, до $9,3 млрд.
      По итогам четвертого квартала чистый убыток Alcoa уменьшился в 6,9 раза в годовом выражении - до $129 млн. Разводненный убыток на акцию составил $0,68 против $4,52 на акцию годом ранее. Выручка алюминиевой компании увеличилась на 3,5%, до $2,5 млрд по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.
      "Первый период отчетности Alcoa как отдельной публичной компании показывает на нашу способность создавать ценность для акционеров", - приводятся в релизе слова генерального директора Alcoa Corporation Рона Харви (Roy Harvey).
      В ноябре 2016 года завершилось разделение американского алюминиевого гиганта Alcoa Inc. на две независимые компании - Arconic Inc. и Alcoa Corporation. Отмечалось, что Alcoa Corp. сосредоточится на бокситовом, алюминиевом, глиноземном и энергетическом бизнесах, а также на металлическом литье. Arconic займется производством и поставками материалов и продуктов для аэрокосмической, автомобильной и других отраслей.

Новости по теме:
В январе-сентябре 2016 года у Alcoa сократилось производство и финансовые показатели
Самарский металлургический завод начал производство титановых штамповок
Alcoa анонсировала открытие сверхсовременного завода
Alcoa поставит свою продукцию на новый самолет Embraer
Alcoa не ждет роста спроса на алюминий

http://www.metaltorg.ru/n/9A9383
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 70

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность