Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
23.01.2017

СКР закрыл дело против руководства Геотехнологии

       
      Следственными органами Следственного комитета России по Камчатскому краю прекращено уголовное дело, возбужденное в отношении генерального директора ЗАО НПК «Геотехнология» по факту совершения последним преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в особо крупном размере), сообщает пресс-служба ведомства.
      По данным следствия, в период с января 2012 года по декабрь 2013 года, генеральный директор ЗАО НПК «Геотехнология», уклонился от перечисления в консолидированный бюджет налога на доходы физических лиц – работников ЗАО НПК «Геотехнология». Общая задолженность предприятия перед бюджетом Российской Федерации с учетом начисленных пени и штрафов составила около 87 млн рублей.
      Благодаря своевременному решению о возбуждении уголовного дела, принятого следственными органами СКР по Камчатскому краю по факту неисполнения обязанностей налогового агента, а также проведенному комплексу следственных действий, директором ЗАО НПК «Геотехнология» полностью возмещен ущерб, причиненный бюджетной системе Российской Федерации, в связи с чем, следствием принято решение о прекращении уголовного дела.
      В СКР отмечают, что целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплатильщика от общества, а восстановление справедливости и возмещение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.
      ЗАО НПК «Геотехнология» владеет лицензиями на ряд месторождений с большими запасами никеля, меди, кобальта, золота и палладия на Камчатке. В частности, владеет лицензией на освоение медно-никелевого месторождения Шануч в Мильковском районе. Несколько лет назад компания начала строить рудник и попутно добывать руду. В планах был строительство обогатительной фабрики, металлургического завода. К 2011 году на Шануче планировали выпускать по 10 тысяч тонн никелевого концентрата в год. Однако в 2009 году в результате резкого падения цен на никель на мировом рынке «Геотехнология» начала испытывать серьезные трудности. Возникли многомиллионные долги по заработной плате, просроченные платежи по кредитам, по расчетам с поставщиками.
      Позже ситуацию удалось немного выровнять. Но в 2013 году компания приостановила работы на руднике. В счет погашения долгов имущество предприятия было пущено с молотка. Тогда владельцы начали активный поиск покупателя. В 2015 году блокпакет акций ЗАО НПК «Геотехнология» хотела приобрести китайская компания «Цзилинь Хорок». А 24 марта 2016 года правительственная комиссия по иностранным инвестициям одобрила покупку 75% акций НПК «Геотехнология» швейцарской компанией «Molumin AG».
      Примерно в это же время Арбитражный суд Камчатского края обязал компанию  выплатить более $43 млн Цзилинской группе акционерных компаний с ограниченной ответственностью "Хаожун" (Китай) в связи с неисполнением контракта по поставке никелевого концентрата в 2012-2015 годах.

http://www.metaltorg.ru/n/9A9324
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 346

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность