Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
20.01.2017

Производители нефти создали формат для обеспечения стабильности рынка в будущем

Генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо рассчитывает, что венское соглашение по ограничению добычи нефти послужит платформой для обеспечения стабильности рынка в средне- и долгосрочной перспективе.
"Первая в истории (встреча - ред.) 24 стран-производителей в декабре в Вене, по нашему мнению, создала широкую платформу, глобальную платформу производителей с единственной целью - обеспечить стабильность на рынке нефти в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе", - сказал Баркиндо в интервью РИА Новости.
"Поэтому есть большая возможность ..., что мы сможем закрепить эту платформу и обеспечить, чтобы она продолжила играть эту стабилизационную роль в лучших интересах индустрии и глобальной экономики", - ответил он на вопрос, есть ли интерес обсудить в будущем стратегию стабилизации рынка на более длительный период - на 5-10 лет или на два-три года.
ОПЕК 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день - до 32,5 миллиона баррелей. В декабре к этим договоренностям присоединились нефтедобывающие страны вне организации. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран в декабре согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия - на 300 тысяч баррелей. Сокращение начинается с января. Соглашение заключено на первое полугодие с возможностью пролонгации.
Для мониторинга соглашения создан комитет, в который вошли Россия, Оман, Венесуэла, Кувейт и Алжир. Возглавляют комитет Россия и Кувейт. Заседание комитета пройдет 21-22 января в Вене. Ранее пресс-служба Минэнерго РФ сообщала, что Новак примет участие в мероприятии.
 

http://www.benzol.ru/n/546E3
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 91

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность