Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
18.01.2017

Россельхознадзор ограничил экспорт птицы из двух регионов РФ

Россия ограничила экспорт продукции птицеводства с территории Республики Калмыкия и Астраханской области в связи с угрозой распространения гриппа птиц. Об этом сообщается на сайте Россельхознадзора.

"С целью сохранения статуса Российской Федерации как страны свободной от гриппа птиц и для исключения возможности распространения вируса гриппа на территории соседних регионов Российской Федерации ограничивается экспорт продукции птицеводства с территории Республики Калмыкия и Астраханской области", - говорится в сообщении.

Производители обязаны указывать, что экспортируемые из РФ мясо птицы, сырье и субпродукты не были произведены в указанных регионах. Запись в ветеринарных сертификатах должна быть заверена подписью и печатью ветеринарного врача.

По данным Россельхознадзора, с начала 2017 года в России птичий грипп был зарегистрирован в Воронеже, Воронежской области и Краснодарском крае. В связи с распространением вируса на территории Европы, Россия ограничила ввоз птицы из ряда регионов Германии, Польши, Нидерландов, Швеции и Венгрии. Одновременно с этим Россельхознадзор временно ограничил транзит по территории РФ живой птицы, происходящей из этих регионов.

Птичий грипп - острая инфекционная вирусная болезнь, поражающая органы пищеварения, дыхания и приводящая к смерти пернатых. Переносчиками, как правило, являются дикие особи. Большинство штаммов птичьего гриппа для людей не опасны, однако некоторые вызывают тяжелые заболевания.

http://www.prodportal.ru/n/54610
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 77

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность