Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
17.01.2017

Statoil обнаружил новое месторождение нефти и газа в Норвежском море

Норвежский нефтегазовый концерн Statoil ASA обнаружил новое месторождение нефти и газа на норвежском континентальном шельфе, сообщили в компании во вторник.
Его извлекаемые запасы, по оценкам, могут составлять от 20 до 80 млн баррелей.
Еще год назад Statoil стала обладателем самого большого количества лицензионных участков на шельфе с 2005 года. Всего она получила 24 лицензии.
Новое месторождение было найдено спустя год. Бурение на скважине Cape Vulture, где обнаружены запасы нефти и газа, компания проводила с начала декабря 2016 года.
Как отметили в Statoil, находка "открывает новые возможности для будущего разведывания нефтегазовых запасов в регионе". "Теперь мы детально проанализируем результат и определим новые цели для разведки в этом регионе", - указали в компании.

http://www.benzol.ru/n/545FF
Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 80

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность