Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
13.01.2017

В Минсельхозе России создан Аналитический центр

12 января на совместном совещании Минсельхоза России и Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам был представлен Аналитический центр Минсельхоза России.

В ходе совещания министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев представил возможности созданного в ведомстве Аналитического центра. «Мы стремимся к эффективному управлению, к созданию новых точек роста аграрной отрасли. Собранные в разрезе каждого региона и предприятия данные дают достоверную картину ситуации в сельском хозяйстве и позволяют принимать обоснованные решения. Это не просто подробная презентация отрасли, это инструмент управления», - отметил Александр Ткачев.

Аналитический центр Минсельхоза России создан в целях интеграции всех государственных информационных ресурсов об агропромышленном комплексе страны, создания единой автоматизированной системы сбора и анализа данных о состоянии отраслей и инфраструктуры сельского хозяйства России, прогнозирования развития агропродовольственных рынков.

Аналитический центр Минсельхоза России как рабочий орган управления повысит прозрачность и доступность отраслевой информации, усилит взаимодействие министерства, региональных органов управления АПК, отраслевых союзов, сельхозорганизаций, кооперативов, фермерских хозяйств, создаст возможность для принятия государственных решений на основе достоверной и обоснованной информации.

В ходе презентации директор Департамента развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Игорь Козубенко отметил, что за счет обобщения данных по всем отраслевым формам и показателям, Аналитический центр сможет выявлять избыточные формы отчетности и устранять их из оборота, снижая административную нагрузку сельхозтоваропроизводителей и регионов.

Центр оснащен необходимым оборудованием, позволяющим получать оперативный доступ к федеральным и региональным государственным информационным системам в сфере АПК, формировать актуальные отчетные материалы о состоянии отраслей сельского хозяйства, территорий и рынков, проводить интерактивные совещания в режиме онлайн.

За короткий срок к системе уже подключены ряд ведомственных информационных систем и около 10 региональных информационных систем, ведется работа с остальными регионами для ускоренной интеграции их систем.


Новости по теме:
Шувалов назвал возможный срок отмены контрсанкций
Глава Минсельхоза РФ примет участие в саммите G20 в Берлине
Минсельхоз России и комитет Госдумы по аграрным вопросам обсудили приоритетные законопроекты в сфере сельского хозяйства
Сельское хозяйство Ульяновской области получит дополнительно более 500 миллионов рублей
На Кубани на развитие АПК в 2017 году направят около 6,3 млрд рублей

http://www.zol.ru/n/28C99
Источник: МСХ РФ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 107

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность