Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
12.01.2017

"Газпром" побил очередной рекорд по экспорту газа по "Северному потоку"

"Газпром" побил очередной рекорд по экспорту газа по "Северному потоку": 10 января компания поставила по газопроводу 167,4 миллиона кубометров газа, говорится в сообщении компании.
"10 января "Газпром" установил новый максимальный суточный уровень экспорта по газопроводу "Северный поток". За прошедшие сутки по нему было поставлено 167,4 миллиона кубометров газа - на 11,1% больше проектных объемов в пересчете на год", - говорится в сообщении.
Таким образом, с начала года это уже третий суточный рекорд поставок газа по "Северному потоку". По сравнению с рекордом 9 января поставки выросли на 2 миллиона кубометров газа в сутки.
"Северный поток" уверенно демонстрирует дополнительный запас прочности при поставках газа европейским потребителям в осенне-зимний период. И делает это в условиях сильного похолодания и значительного роста спроса на газ", - приводятся в сообщении слова председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера.
Газопровод "Северный поток" проходит по дну Балтийского моря - от российского Выборга до немецкого Грайфсвальда. Он состоит из двух ниток протяженностью 1224 километра пропускной способностью 27,5 миллиарда кубометров газа в год каждая и является самым протяженным подводным маршрутом экспорта газа в мире. Первая очередь газопровода была запущена 8 ноября 2011 года, вторая - в октябре 2012 года.
Акционерами оператора проекта - компании Nord Stream AG - являются "Газпром" (51%), германские Wintershall Holding и PEG Infrastruktur AG (по 15,5%), французская Engie и нидерландская Gasunie (по 9%).
 

http://www.benzol.ru/n/544E0
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 40

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность