Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
11.01.2017

Бурятия заняла 2 место по производству молока в Сибири

По темпам роста производства молока в сельскохозяйственных организациях по итогам 10 месяцев 2016 года среди регионов Сибирского федерального округа Бурятия поделила 2-е место вместе с Новосибирской областью. Среди регионов РФ по этому показателю республика с 76 места поднялась на 38 место, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Надои молока в сельхозорганизациях республики за 10 месяцев 2016 года составили более 3,5 тонн на одну корову. Это на 19,4% выше уровня аналогичного периода 2015 года, сообщает Минсельхозпрод РБ со ссылкой на Росстат. Четырехтысячный порог по надоям превышен в двух крупных хозяйствах республики: СПК «Колхоз Искра» Мухоршибирского района и ООО «Рубин» Кабанского района.

Напомним, по поручению Главы РБ Вячеслава Наговицына была разработана ведомственная целевая программа по развитию молочного скотоводства. Так, в 2016 году введены в эксплуатацию молочно-товарные фермы в Джидинском районе - СПК «Баян», в Прибайкальском районе - СПК «Прибайкалец», а также семейные животноводческие фермы КФХ Бальжиева в Иволгинском районе, КФХ Никулин в Баунтовском районе. Для них за пределами республики приобретено поголовье молодняка для дальнейшего разведения.

Новости по теме:
Белгородские производители молока улучшили качество продукции - Россельхознадзор
Минсельхоз России: производство молока в сельхозорганизациях за 11 месяцев увеличилось на 2,1%
Приморье выпустило на 6,6% больше молокопродукции, чем год назад
Прирост молочной продуктивности в Пензенской области составил 12,3%
В Краснодарском крае ожидают в этом году рост производства молока и высоких надоев

http://www.furazh.ru/n/E12C
Источник: Байкал Daily
Просмотры: сегодня: 1, всего: 75

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность