Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
11.01.2017

Термопластик будут применять для разметки на томских дорогах

Дорожники будут с 2017 года наносить разметку на крупных трассах, ведущих к Томску, не краской, а более долговечным термопластиком, сообщил  представитель обладминистрации.

"Термопластик – дорогой материал, поэтому пока будем наносить только осевую разметку и пешеходные переходы. А краевые (разметки) – стандартной краской. <…> Краска стирается через месяц, и надо, по большому счету, наносить разметку как минимум четыре раза в год. А пластик – два раза в год. Это дороже немного, но надежнее с точки зрения безопасности", – сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в 2016 году термопластик в качестве эксперимента применяли на нескольких участках дорог в Томской области, и он хорошо себя зарекомендовал. По его словам, точный перечень участков и сроки работ еще не определены. "Пока формируем техзадание. Будет много ремонтироваться участков, и сначала наносить разметку, а потом потерять ее из-за ремонта – это глупо. Предполагается, что (разметка термопластиком появится) на томской объездной дороге и всех основных магистралях, которые к Томску ведут", – отметил представитель обладминистрации.

Ранее сообщалось, что общий объем дорожного фонда в 2017 году в Томской области запланирован в размере около 3,1 миллиарда рублей, причем 500 миллионов, как и в 2016 году, будут направлены на ремонт муниципальных дорог. Еще 1,35 миллиарда рублей Томская область получит в 2017-2018 годах по федеральной программе "Безопасные и качественные дороги", направленной на ремонт автомобильных дорог агломераций.

http://www.himonline.ru/n/54442
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 73

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность