Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
11.01.2017

Управление лесами Хабаровского края направило во все подведомственные лесничества и лесхозы письмо о новых правилах заготовки древесины

Управлением лесами правительства Хабаровского края во все подведомственные лесничества и лесхозы направлено письмо о вступлении в законную силу новых правил заготовки древесины.

Одно из нововведений, утвержденных приказом Минприроды России, касается установки деляночных столбов на отводимых лесосеках. По старому правилу все углы лесосек закреплялись столбами определенного диаметра с надписью о номере квартала ивыдела, формы рубки, площади в гектарах и т.д. Требования новых правил по поводу деляночных столбов упрощено и заключаются в обязательности установки только одного такого столба в углу лесосеки. Для фиксации остальных углов могут быть использованы столбы либо сделаны отметки яркими лентами, скотчем или краской на растущих деревьях.

"Отмена требования об установке деляночных столбов на каждой поворотной точке границы лесосеки упрощает процесс отвода в целом, но чем обернется такое упрощение, пока судить рано", - прокомментировал новацию начальник отдела лесоуправления и ведения лесного реестра управления лесами правительства Хабаровского края Андрей Вахнин.

Другое новшество касается возможности заготовки древесины в выделах с долей кедра 1-4 единицы в составе древостоя, что может привезти к деградации кедрово-широколиственных насаждений.

Кроме того, новые правила дополнены целой главой об особенностях заготовки древесины в лесничествах и лесопарках, указанных в статье 23 Лесного кодекса РФ, к которым относятся леса на землях обороны и безопасности, в населенных пунктах, на особо охраняемых территориях и в государственных природных заповедниках.

http://www.lesonline.ru/n/54440
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 120

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность