Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
10.01.2017

Китайские стальные и железорудные фьючерсы выросли на 7%

      
      Как сообщает агентство Reuters, стальные фьючерсы в Шанхае подскочили на 7% до самого высокого максимума почти за три недели во вторник, при поддержке обещаний китайской провинции Hebeiпо сокращению производственных мощностей.
Железорудное сырье продолжило ценовое ралли и выросло на 8%  до его сильнейших максимумов за более чем три недели, а коксующийся уголь вырос на почти на 8%.

Как известно, в выходные провинция Hebei анонсировала свои планы сократить 31.86 млн. тонн стальных мощностей в 2017 г.
      " В то время как проблемы смога по-прежнему угрожают снизить производство стали, планы Hebei сократить устаревшие стальные мощности также продолжают оказывать давление на снижение производства," –отмечает аналитик Commonwealth Bank of Australia, Vivek Dhar.
      Стальные фьючерсы по арматуре в Шанхае выросли на 7% до 3,167 юаней ($457) за тонну, самый высокий уровень с 22 декабря 2016 г.
      Железорудные фьючерсы в Далянь выросли на 8% до 594 юаней за тонну, самый высокий уровень с 17 декабря 2016 г.
      Спотовые цены на железную руду с содержанием Fe 62% с доставкой в Qingdao выросли на 1.9% до $77.73 за тонну в понедельник, сообщает Metal Bulletin.  

http://www.metaltorg.ru/n/9A923C
Источник: REUTERS
Просмотры: сегодня: 1, всего: 53

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность