Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
27.12.2016

Цены на нефть отражают ожидания неполного исполнения договоренностей ОПЕК

Мировые цены на нефть отражают ожидания рынком неполного исполнения договоренностей ОПЕК о сокращении добычи; странам важно выйти на объемы, близкие к согласованным, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в интервью газете "Ведомости".

ОПЕК на заседании 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день — до 32,5 миллиона баррелей. Не входящие в ОПЕК страны 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тысяч баррелей. Сокращение начнется с января. Соглашение заключено на первое полугодие с возможностью пролонгации.

"В сегодняшние цены заложено именно такое понимание: обязательства (по снижению добычи нефти – ред.) будут исполняться, но вряд ли в полном объеме. Иначе цены бы, скорее всего, приблизились к 60 долларам за баррель", – сказал Дворкович.

Он не ожидает полного соблюдения договоренностей ОПЕК. По его словам, для положительной реакции рынка важно, "чтобы на торговые площадки выходили объемы, близкие к согласованным".

По словам Дворковича, договоренность с ОПЕК предусматривает, что Россия должна снизить добычу по сравнению с уровнем, достигнутым в конце года, но этот уровень выше, чем средний по году, значит, в следующем году по сравнению с 2016 годом добыча немного вырастет, а не упадет; такого прироста достаточно, "чтобы в целом обеспечить и бюджетные доходы, и позитивную динамику, и рост доходов для смежников".

http://www.benzol.ru/n/54223
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 56

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность