Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
26.12.2016

"Газпром" совершенно не возражает против того, чтобы уладить вопрос предоплаты с "Нафтогазом"

Министр энергетики РФ Александр Новак говорит, что "Газпром" совершенно не возражает против того, чтобы уладить вопрос предоплаты с "Нафтогазом" и никакой необходимости в дополнительном соглашении не усматривает. Уже существует контракт, ранее подписанный обеими сторонами и никакой необходимости в расширении и дополнении просто нет.
"Газпром" сообщает о своей готовности обменяться письмами, в которых будут ответы на все вопросы, которые пожелает задать украинская компания по поводу предоплаты. Однако, украинская компания на контакт идти отказывается. Скорее всего, даже не потому, что усматривает в действиях и требованиях "Газпрома" какой-то подвох, а по той простой причине, что денег на внесение предоплаты у Украины нет, и в ближайшее время не предвидится. А потому, считают эксперты, единственная, доступная Украине линия поведения - это максимально затягивать время, уверяя свое население, что мы бы и рады купить газ, но вот Россия ставит палки в колеса. Представитель института экономики РАН Иван Капитонов считает, что Украина выдвигает претензии и опасения по поводу предоплаты, потому что не желает открывать истинное положение вещей и желает "удержать лицо".
Украина при этом старается обосновать свои претензии к России тем, что имеет опасения по поводу предоплаты. Россия ведь может предоплату получить, а топливо в полном объеме в соответствии со своей частью обязательств не поставить. С точки зрения Капитонова такие подозрения беспочвенны и нелепы. Россия всегда придерживается прописанных в контракте обязательств, так что поводов для таких подозрений в ее адрес не существует. Другой вопрос, что в 2014 году Украина сочла возможным для себя нарушать свои обязательства, в результате чего Россией было принято решение в дальнейшем поставлять газ для Украины только по предоплате.
 

http://www.benzol.ru/n/541C3
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 106

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность